Профилактика пожаров в частном секторе г. Тосно

3 сентября 2019

Профилактика пожаров в частном секторе г. Тосно

В связи с увеличением количества пожаров на территории Тосненского района Ленинградской области продолжается проведение профилактических рейдов в частном секторе. По статистике, основными причинами пожаров в жилом секторе на территории Тосненского района являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности. Безответственное отношение к своему жилью создает большую угрозу возникновения пожаров и гибели людей.

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров, сегодня, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной и представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности с жителями частного сектора г. Тосно.

В ходе рейда, внимание домовладельцев обращают на неисправное состояние электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также напомнили об ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности и детскую шалость с огнем.

В ходе рейда жителям также вручаются памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. Домовладельцам, которых не оказалось дома листовки были оставлены в почтовые ящики.

Профилактика пожаров в частном секторе г. Тосно Профилактика пожаров в частном секторе г. Тосно Профилактика пожаров в частном секторе г. Тосно
Дата создания: 03-09-2019