Получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг можно на сайте ПФР.

9 декабря 2019

На сайте ПФР теперь можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг.

Набор социальных услуг включает в себя лекарственные препараты, путевки на санаторно-курортное лечение, а также оплачиваемый проезд к месту лечения. Социальные услуги частично или полностью предоставляется в виде денежного эквивалента.

Для получения справки необходимо войти в личный кабинет на портале электронных услуг ПФР и выбрать сервис «Заказать справку о праве на получение НСУ». При наличии соответствующего права в кабинете будет сформирован документ, который можно распечатать и предъявить по требованию. Полученная через личный кабинет справка заверяется электронной подписью и равнозначна аналогичной справке, выдаваемой в клиентских службах пенсионного фонда. Особенно это удобно для маломобильных групп населения.

Людмила Мурина,

заместитель начальника УПФР

в Киришском районе (межрайонного)

Дата создания: 09-12-2019