17 сентября 2019

Вчера, в рамках плана мероприятий ДЮП и Месячника пожарной безопасности Дружина юных пожарных «Новолисинские кадеты» провели свой первый урок «Правила пожарной безопасности» с воспитанниками подготовительной группы МКДОУ №33 д. Новолисино Тосненского района Ленинградской области.

Ребята прекрасно справились с задачей, они немного волновались, но очень четко и по порядку разъясняли младшим ребятишкам по какому номера телефона нужно звонить в случае пожара и что говорить, также ребята рассказали правила эвакуации из дома на случай пожара. В ходе беседы дюповцы рассказали воспитанникам, что может привести к пожару и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возгорания. В свою очередь ребятишки подготовили рисунки на пожарную тематику и подарили их гостям.

В завершении ребята пообещали строго соблюдать правила пожарной безопасности и участвовать в творческих и литературных конкурсах на тему «Пожарная безопасность».

ДЮП была создана в целях проведения среди детей и подростков разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём и оказания помощи работникам противопожарной службы в проведении профилактической работы.

Данное мероприятие проведено под руководством представителя Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерины Петренко, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяны Садовиной и руководителя ДЮП «Новолисиснкие кадеты» Надеждой Черепановой.

Инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

Тосненского района Т.В. Садовина

Первая разъяснительная беседа ДЮП «Новолисинские кадеты» с воспитанниками МКДОУ №33 д. Новолисино Первая разъяснительная беседа ДЮП «Новолисинские кадеты» с воспитанниками МКДОУ №33 д. Новолисино Первая разъяснительная беседа ДЮП «Новолисинские кадеты» с воспитанниками МКДОУ №33 д. Новолисино