Информация прокуратуры за ноябрь

25 ноября 2019

19.11.2018 СО по г. Тосно СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тосненского района ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, а именно по факту изнасилования своей дочери 22.11.2004 года рождения, по месту жительства в г. Любань.

30.10.2019 по уголовному делу городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Тосненский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время уголовное дело не рассмотрено.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян

Главам городских и сельских поселений Тосненского района Ленинградской области

Тосненской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению генерального директора ООО «УК «ФортЛинк», который обвинялся в причинении имущественного ущерба управляющей компании ООО «Доверие» путем обмана в размере 1904751 рублей 18 копеек, путем представления жильцам пос. Тельмана Тосненского района Ленинградской области квитанций, а также путем распространения на общих собраний жильцов информации о легитимности и наличии законных оснований у ООО «УК «ФортЛинк» для управления домами.

По результатам рассмотрения генеральный директор 11.09.2019 Тосненским городским судом признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, в пользу ООО «Доверие» постановлено взыскать сумму причиненного ущерба.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян