Глава поселения Сергеев И.А.

Глава администрации Чирков В.В.

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Единый перечень государственного и муниципального имущества Ленинградской области для предоставления в аренду

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Консультации по вопросам, касающимся имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляются администрацией Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Моложавенко Янина Юрьевна – главный специалист администрации по жилищным вопросам и управлению муниципальным имуществом  8 (81361) 79-254

Адрес: 187040, Ленинградская область. Тосненский район, г.п. Рябово, ул. Ленинградская, д. 4

E-mail: ryabovo@mail.ru

Имущественная поддержка субъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.

Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:

- нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

- муниципальными правовыми актами.

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.

Государственное и муниципальное имущество, включенное в указанные перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

С более подробной информацией по иммущественной поддержке субъектов МСП можно ознакомиться на сайте Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области - www.small.lenobl.ru.

Перечень муниципального имущества Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Форма опроса субъектов малого и среднего предпринимательства

Реестр муниципального имущества Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

2018