День безопасности в Сельцовской СОШ

17 сентября 2019

День безопасности в Сельцовской СОШ

Беседа по пожарной безопасности — актуальная мера профилактической работы с обучающимися. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

Так, сегодня, инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяной Садовиной и представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности с учениками МКОУ «Сельцовская» СОШ.

В ходе беседы ребятам дали чёткие инструкции о действиях при пожаре в школе, местах массового скопления людей и дома, напомнили правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб, а также рассказали о том, какие последствия могут быть в случае ложного вызова пожарной службы. Ребята в свою очередь поделились знаниями о том, какие могут быть причины возгорания, какими первичными средствами можно воспользоваться в случае небольшого возгорания и каким способом тушить огонь, если на человеке загорелась одежда.

Подобные встречи проводятся с целью привития школьникам культуры пожаробезопасного поведения, объяснить детям об опасности игры с огнем, дать знания и умения действовать в чрезвычайных ситуациях. Общение получилось интересным и полезным. Будем надеяться, что традиционные встречи со школьниками дадут свои добрые плоды в достижении цели - привития детям правил безопасного поведения.

Инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

Тосненского района Т.В. Садовина

День безопасности в Сельцовской СОШ День безопасности в Сельцовской СОШ День безопасности в Сельцовской СОШ